Buenos días,
Os adjunto la información que me han hecho llegar de la Liga Vasca sobre el Campeonato de Squash que han organizado para la semana que viene en Donosti.
Una vez más, os invitamos gustosamente al cpto que se va a celebrar en Mundaiz, Donosti, el fin de semana del 2 y 3 de Marzo.
La inscripción se cierra este domingo y aquí os mando el enlace de la noticia en la web de la FVS
http://www.squasheuskadi.com/pub/noticiaAmpliada.asp?idioma=ca&idnoticia=131&gruponoticia=3
Adjuntamos la normativa
Alberto Ferreiro
609 42 21 20
jueves, 23 de febrero de 2012
martes, 21 de febrero de 2012
Cto. por equipos 2012
Les comunico que se ha celebrado los dķas 16, 17 y 18 de febrero, en las instalaciones de la Universidad de Navarra, el Campeonato Navarro de Squash por Equipos, en el que han participado 47 jugadores.
La inscripción de los jugadores ha sido individual y dependiendo puesto en el Ranking Navarro y del nivel de cada jugador, se han formado equipos de 3 jugadores y se ha disputado a eliminatoria directa, quedando la clasificación final de los 8 primeros puestos de la siguiente forma.
Puesto obtenido Nombres de jugadores Club al que pertenecen
Campeones: Aitor Elizalde A.D. San Juan
David Garcia A.D. San Juan
Aitor Arrieta Urdi-Esteribar
Subcampeones: Liam kane C.D. Amaya
Juan Jose Gomez C.D. Oberena
Javier Ardanaz Polideportivo Martiket
3ŗ Clasificados: Sabino Sarasola Polideportivo Ororbia
Ińaki Serrano S.D.C. Echavacoiz
Patxi Gorriz C.D. Amaya
4ŗ Clasificados: Mikel Casares A.D. San Juan
Ivan Zabalza C.D. Amaya
Abdon Larrion A.D. San Juan
5ŗ Clasificados: Koldo Rosado C.D. Amaya
Cristian Munafó S.D.C. Echavacoiz
Javier Perez Nievas Club Tenis Pamplona
6ŗ Clasificados: Jon Arregui A.D. San Juan
David Cenoz Polideportivo Martiket
Ińaki Saenz S.C.D.R. Anaitasuna
7ŗ Clasificados: Juan Manuel Beloqui Polideportivo Ororbia
Gorka Gereńu Universidad de Navarra
Txema Ortiz S.C.D.R. Anaitasuna
8ŗ Clasificados: Angel Iriarte C.D. Oberena
Txuma Vicuńa Estella Squash Club
Mikel Vallejo A.D. San Juan
La inscripción de los jugadores ha sido individual y dependiendo puesto en el Ranking Navarro y del nivel de cada jugador, se han formado equipos de 3 jugadores y se ha disputado a eliminatoria directa, quedando la clasificación final de los 8 primeros puestos de la siguiente forma.
Puesto obtenido Nombres de jugadores Club al que pertenecen
Campeones: Aitor Elizalde A.D. San Juan
David Garcia A.D. San Juan
Aitor Arrieta Urdi-Esteribar
Subcampeones: Liam kane C.D. Amaya
Juan Jose Gomez C.D. Oberena
Javier Ardanaz Polideportivo Martiket
3ŗ Clasificados: Sabino Sarasola Polideportivo Ororbia
Ińaki Serrano S.D.C. Echavacoiz
Patxi Gorriz C.D. Amaya
4ŗ Clasificados: Mikel Casares A.D. San Juan
Ivan Zabalza C.D. Amaya
Abdon Larrion A.D. San Juan
5ŗ Clasificados: Koldo Rosado C.D. Amaya
Cristian Munafó S.D.C. Echavacoiz
Javier Perez Nievas Club Tenis Pamplona
6ŗ Clasificados: Jon Arregui A.D. San Juan
David Cenoz Polideportivo Martiket
Ińaki Saenz S.C.D.R. Anaitasuna
7ŗ Clasificados: Juan Manuel Beloqui Polideportivo Ororbia
Gorka Gereńu Universidad de Navarra
Txema Ortiz S.C.D.R. Anaitasuna
8ŗ Clasificados: Angel Iriarte C.D. Oberena
Txuma Vicuńa Estella Squash Club
Mikel Vallejo A.D. San Juan
martes, 14 de febrero de 2012
miércoles, 8 de febrero de 2012
viernes, 3 de febrero de 2012
Suscribirse a:
Entradas (Atom)